无障碍浏览

留言详情

昌图地面数字电视一些问题

编号  2021012611450050082

姓名

刘铭

留言时间

2021-01-26 11:45:00

留言内容

昌图无线数字电视DTMB的铁岭综合频道色彩不正常,以前是闪烁,现在彻底没颜色了,昌图综合频道的音量偏大,音质不是很好,有些破音,请把声音电平调小一些

处理状态

已处理

处理时间

2021-01-27 14:35:32

回复内容

市文旅广电局回复:
        铁岭综合节目源系采用北方网络机顶盒,有些时段因节目源问题,本身就不清楚。昌图己调整,关于昌图综合频道音量过高问题,发射台这边没有电平调节办法,已经联系制播中心收调整。该用户多年来一直对我台关注,非常感谢,希望留下联系方式,以利于沟通。

辽ICP备14016392号 铁网管备0020140 号
主办单位:铁岭市文化旅游和广播电视局 网站地图
地 址:中国辽宁省铁岭凡河新区
联系电话:024-72215601 网站标识码:2112000002

辽公网安备 21122102000174号