无障碍浏览

留言详情

问北方广电铁岭有线铁岭市凡河新区什么时候能实行全部的光纤改造

编号:2022022410442188913浏览数:4984

姓名

刘先生

留言时间

2022-02-24 10:44:21

留言内容

关于这个问题之前提问过,我们这小区是2006年盖的回迁楼,现在还是全部的同轴电缆,并没有什么光纤到楼的,从哪里来的已经光纤到楼了?

处理状态

已处理

处理时间

2022-02-28 10:16:29

回复内容
市文旅广电局回复:
        农民新村回迁楼是新区最早的一批楼,那个入户是同轴电缆的,但是光缆也多数到了楼头。下一步可以实现光纤到户。
处理部门

文广局

回复点评
我的意见
*
查询码
*
辽ICP备14016392号 铁网管备0020140 号
违法和不良信息举报邮箱:tlwhjma001@163.com 举报电话:024-72215601
主办单位:铁岭市文化旅游和广播电视局 网站地图
地 址:中国辽宁省铁岭凡河新区
联系电话:024-72215601 网站标识码:2112000002

辽公网安备 21122102000174号